ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Аналитика » Как пользоваться банкоматом Сбербанка

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Как пользоваться банкоматом Сбербанка

Сбербанк России обладает огромной сетью банкоматов, которые можно найти в каждом городе. Перед тем, как пользоваться банкоматом Сбербанка, необходимо усвоить некоторые простые правила безопасности. Прежде всего, лучше снимать деньги в банкоматах, которые расположены внутри отделений Сбербанка. В некоторых случаях, перед тем, как пользоваться банкоматом Сбербанка, необходимо провести карточкой через считыватель, после чего вы сможете попасть в помещение, где расположен банкомат.

 

Пин-код для банковской карточки ни в коем случае нельзя хранить вместе с картой, в случае, если у вас украдут банковскую карту, мошенники смогут снять деньги с вашего счета. Если вы не можете запомнить пин-код,  лучше всего сохранить его в памяти мобильного телефона. В случае если вы потеряли или у вас украли банковскую карту, необходимо позвонить в службу технической поддержки для блокировки вашего  счета и заказать изготовление новой банковской карты.

 

Для того чтобы воспользоваться банкоматом Сбербанка, необходимо вставить банковскую карточку в считыватель таким образом, чтобы магнитная полоса находилась в правой нижней части карточки. Перед тем, как снять денежные средства с карточки, лучше всего проверить баланс денежных средств на вашем счете.

 

Для владельцев банковских карт Сбербанка данная услуга является бесплатной.  Если вы являетесь владельцем банковской карты другого банка, вы не всегда сможете узнать баланс на вашей банковской карте с помощью банкоматов Сбербанка, кроме того, банкоматы Сбербанка выдают денежные средства в рублях, даже если ваша карточка привязана к долларовому счету.

 

Как правило, на банкоматах Сбербанка имеется информация о том, какие купюры «заряжаются» в банкомат, в некоторых случаях банкомат может отказаться выдать вам денежные средства из-за отсутствия необходимых купюр. В случае, если банкомат Сбербанка выдал вам неверную сумму, вам необходимо обратиться к администрации Сбербанка.

 

В настоящее время, кроме получения денежных средств, с помощью банкоматов Сбербанка можно оплачивать коммунальные услуги, услуги мобильной связи, налоги, а также штрафы ГИБДД. Для проведения оплаты необходимо вставить банковскую карту в банкомат, а затем выбрать в меню соответствующий раздел и ввести реквизиты платежа.

 

Если у вас возникают вопросы о том, как пользоваться банкоматами Сбербанка, необходимо обратиться к работникам отделения за разъяснениями.

Твитнуть
Аналитика - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности