ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Облигации » Доходность облигаций США

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Доходность облигаций США

Облигации США пользуются большой популярностью у инвесторов, которые стремятся сохранить свои сбережения. Данный вид ценных бумаг приносит небольшой, но надежный доход в несколько процентов; риски, связанные с владением данного вида ценных бумаг, минимальны.

 

Доходность облигаций США несколько выросла летом 2013 года и составила около 2.5 %, несмотря на рост безработицы и негативную ситуацию в финансовой сфере. Осенью, во время кризиса, при котором бюджет страны не был принят в течение нескольких недель, доходность данного вида ценных бумаг несколько снизилась, но большинство инвесторов не стали осуществлять продажу облигаций.

 

Отметим, что в настоящее время на рынке присутствуют облигации США, которые были выпущены сроком на 10 и 30 лет. Денежные средства, получаемые от инвесторов, вкладываются правительством страны в различные долгосрочные проекты, которые необходимо реализовать для улучшения экономической ситуации в стране, безопасности и комфортного проживания граждан.

 

Чаще всего облигации США представляют интерес для крупных инвесторов, которые могут вложить заметные денежные средства в покупку ценных бумаг. Многие инвестиционные фонды и управляющие компании формируют свои инвестиционные портфели с помощью облигаций, приносящих гарантированный, но небольшой доход. 

 

Найти информацию о доходности облигаций США и прогноз их стоимости на долгосрочный и краткосрочный периоды времени можно на специализированных сайтах в сети интернет. Кроме того, оценка стоимости данного вида ценных бумаг производится различными аналитическими агентствами на основании математических моделей и специализированного программного обеспечения, которое позволяет получить довольно точный прогноз, связанный с состоянием ценных бумаг на рынке. 

 

Наблюдение за состоянием доходности облигаций США позволяет получить информацию о векторе развития экономики, нередко на основании данных о доходности различных видов ценных бумаг аналитики могут выстроить предположения о состоянии какой-либо валюты в ближайшее время. Кроме того, показатели, связанные с доходностью облигаций, могут быть индикаторами при определении общего состояния рынка, небольшая доходность данного вида ценных бумаг означает, что в ближайшее время не планируется образования «пузыря» на бирже, что в свою очередь означает отсутствие приближающегося кризиса.

Твитнуть
Облигации - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности