ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Облигации » Облигации на ММВБ

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Облигации на ММВБ

Облигации  относительно недавно появились в свободном обращении на российском рынке. Долгое время жители нашей страны вынуждены были приобретать облигации государственного займа, в последнее время данный вид ценных бумаг представляет интерес только для профессиональных инвесторов. Практически все российские компании размещают свои облигации на ММВБ

 

В настоящее время суммарные объем операции по корпоративным облигациям на ММВБ составляет сотни миллиардов рублей. Большая часть данного вида ценных бумаг впускается российскими корпорациями, которые стремятся привлечь «длинные деньги» инвесторов, некоторая часть облигаций также выпускается российскими регионами и государственными органами. Как правило, срок действия облигации составляет несколько лет, например, в настоящее время на ММВБ проводятся торги государственными облигациями, которые должны быть погашены в 2030 году.

 

Для определения активности рынка в данном сегменте ценных бумаг был разработан специальный индекс облигаций, который публикуется на различных информационных сайтах в сети интернет. 

 

Большая часть сделок с облигациями осуществляется в процессе электронных торгов, принять участие в которых можно с помощью персонального компьютера, расположенного в любой части мира. Вся информация о процессе торгов передается по защищенным каналам связи, что гарантирует надежность проведения сделки.

 

Также на ММВБ производится выпуск и торги по биржевым облигациям. Данные бумаги несколько отличаются от «классических» облигаций, срок действия биржевой облигации составляет не более 3 лет, а процедура эмиссии существенно упрощена. В настоящее время подобный вид ценных бумаг разместили 8 эмитентов, в числе которых ОАО «РБК Информационные системы», ОАО «АвтоВАЗ», а также ОАО «Группа «Разгуляй».

 

Отметим, что ММВБ является единственной торговой площадкой, где производится размещение государственных облигаций. Некоторое время назад доверие к данному виду ценных бумаг было подорвано, в настоящее время всё большее количество инвесторов обращает внимание на данный вид финансовых активов. Получить более подробную информацию о торгах облигациями на ММВБ можно на специализированных сайтах в сети интернет, а также в различных периодических изданиях.

Твитнуть
Облигации - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности