ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Облигации » Какие облигации покупать?

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Какие облигации покупать?

В настоящее время облигации являются выгодным инструментом инвестиций, на который стоит обратить внимание инвесторам. Долгое время облигации, которые выпускались в Советском Союзе, представляли собой аналог оплаты труда и вручались вместе с заработной платой, в настоящее время инвесторы могут приобрести наиболее привлекательные с их точки зрения облигации.

 

Для того чтобы понять, какие облигации покупать инвестору, рассмотрим наиболее популярные виды облигаций. В настоящее время на рынке существуют купонные и дисконтные облигации.

 

Купонные облигации позволяют получать фиксированный доход при погашении купона, дисконтные облигации продаются по цене ниже номинала, что позволяет инвестору получить прибыль после продажи облигации по полной цене.  Кроме того, облигации различаются по сроку действия, многие российские инвесторы попали в неприятную ситуацию, связанную с покупкой государственных краткосрочных облигаций, долги по которым не были выплачены. Несмотря на подобные проблемы, государственные облигации до сих пор считаются одним из наиболее надежных способов инвестирования денежных средств.

 

В настоящее время на рынке можно приобрести как государственные облигации, так и облигации, выпущенные частными компаниями. Годовые выплаты по различным видам облигаций могут составлять от 8 до 18 % от номинальной стоимости.

 

Перед тем как принять решение, какие облигации покупать, необходимо изучить информацию о деятельности компании, облигации которой вы хотите приобрести. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются облигации телекоммуникационных и нефтегазовых компаний, которые приносят стабильный доход их владельцам. Найти ответ на вопрос, какие облигации стоит покупать в настоящий момент, можно на многочисленных сайтах, где публикуются мнения различных  аналитиков.

 

Сделки по купле и продажи облигаций осуществляются на бирже брокерами, как правило, брокерские компании рекомендуют инвесторам, какие облигации стоит приобрести. В настоящее время все облигации выпускаются в бездокументарной форме, учет облигаций ведется в депозитарии.

 

Несмотря на высокую привлекательность данного вида ценных бумаг, существенную прибыль при работе с облигациями может получить только крупный инвестор, обладающий большими финансовыми ресурсами. В настоящее время облигации активно покупаются и продаются различными паевыми инвестиционными фондами.

Твитнуть
Облигации - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности