ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Лондонская LSE и франкфуртская Deutsche Börse биржи объединятся

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Лондонская LSE и франкфуртская Deutsche Börse биржи объединятся

Две самые главные биржи Европы — London Stock Exchange, LSE Group и Deutsche Börse Group сольются в единую компанию, которая будет торговать ценными бумагами и деривативами. В соответствии с британскими законами её зарегистрируют как открытую публичную компанию с ограниченной ответственностью. Конечно же сделка должна быть одобрена антимонопольными ведомствами.

 

Новая компания будет иметь две штаб-квартиры – в Лондоне и во Франкфурте. Возглавлять новый совет директоров будет нынешний руководитель LSE Дональд Брайдон. Пост генерального директора займет Карстен Кенгетер, нынешний руководитель Deutsche Börse. Другие руководящие посты также будут распределены с обеспечением паритета между Лондоном и Франфуртом.

 

По словам противников сделки в Великобритании, поскольку оперативное руководство будет осуществлять глава немецкой биржи, то сделка означает физическое поглощение LSE. Кроме того доля акционеров Deutsche Börse в капитале новой компании составит 54,4%.

 

Немецкие противники слияния опасаются, что все главные решения будут приниматься в Лондоне, что ослабит позиции Франкфурта как финансовой столицы Германии и приведет к сокращению рабочих мест.

 

Инициаторы сделки утверждают, что обе стороны окажутся в выигрыше. По словам Карстена Кенгетера,  он бы не стал вести переговоры, если бы сомневался в выгодах для города и группы. Слияние с  LSE обусловлено обострением конкуренции на европейском и мировом рынках финансовых услуг.  Она позволит немецкой бирже получить доступ к пулам ликвидности других более крупных финансовых центров.

 

Обе биржи пытались объединиться уже два раза, в 2000 и 2005 году, однако акционеры возражали. В 2011 году Deutsche Börse попыталась слиться с американо-европейской биржей NYSE Euronext, однако сделку не одобрили антимонопольные органы ЕС.

 

Таким образом сейчас происходит третья попытка объединения Deutsche Börse и LSE. Сторонники сделки полагают, что она породит значительный синергический эффект в виде совместного использования технологий и отказ от дублирования в работе. Таким образом объединенная биржа сможет значительно уменьшить издержки и обеспечить акционерам более высокую прибыль, а также предложить своим клиентам более выгодные условия и улучшенный сервис.

  

Свою выгоду от слияния двух крупных бирж получат и российские компании, которые размещают свои акции и облигации на международном рынке капитала.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности