ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Индексы фондового рынка США и Европы пошли в рост

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Индексы фондового рынка США и Европы пошли в рост

В четверг индексы фондового рынка США выросли, DJIA преодолел ограничения зоны коррекции. Такова была реакция инвесторов на предполагаемое введение стимулирующих мер в Европе.

 

Некоторый отчеты за третий квартал также одержали акции американских компаний.

 

По итогам торгов Dow Jones Industrial Average поднялся на 320,55 пункта (1,9%) и составил 17489,16 пунктов- что стало самым высоким значением за последние два месяца.

S&P 500 вырос на 33,57 пункта (1,7%) и составил 2052,51 пункт, Nasdaq Composite поднялся на 79,93 пункта (1,65%) до 4920,05.

 

Индексы фондового рынка Америки начали свой рост на открытии и продолжили во второй половине торговой сессии, вслед за европейским рынком, после того как глава европейского Центробанка Марио Драги намекнул о планируемом в декабре пересмотре мер стимулирования.

 

Нынешний рост послужил продолжением укрепления американских фондовых индексов, которые после падения летом последние две недели демонстрировали положительную динамику. Напомним, после того как в мае DJIA достиг своего максимума к концу лета от упал более чем на 13%.

 

Сейчас по сравнению с августовским минимумом DJIA вырос на 11,6%, что позволило ему покинуть зону коррекции. От своего минимального значения в этом году S&P 500 вырос на 9,9%.

 

Индексы фондового рынка начали расти после недавнего падения. Кроме того трейдеры все больше уверены, что в этом году Федеральная резервная система США не будет повышать ставки. Их вера укрепилась после обнародования неблагоприятных данных американской экономики.

 

Евро ослабил свои позиции по отношению к доллару на 2% и торговалась как 1,11111.

 

Индексы фондового рынка Европы закрылись значительным ростом. Немецкий DAX увеличился на 2,5%, европейский Stoxx Europe 600 – на 2%.

 

Компания Caterpillar Inc., показатели которой отражают состояние мировой индустрии промышленного оборудования, уменьшила прогнозируемое значение годовой прибыли, опубликовав отчет за третий квартал. Тем не менее, акции промышленной корпорации подорожали на 2,9%.

 

Бумаги McDonald\’s Corp. выросли на 8,1%,после сообщения о увеличении глобальных продаж после многолетнего снижения. Поле отчета о прибыли, которая превысила прогнозы Уолл-стрит, акции Dow Chemical  увеличились на 5,1%

 

В четверг президент европейского Центробанка заявил о необходимости пересотра степени смягчения денежно-кредитной политики. Большинство экспертов прогнозируют, что в рамках борьбы с ослаблением инфляции будет увеличена программа покупки облигации ЕЦБ. Программы денежно-кредитного стимулирования и низкий уровень процентных ставок способствовали активности на фондовых рынках.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности