ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Акции, облигации » Фондовый рынок » На следующей неделе фондовый рынок РФ будет характеризоваться медвежьим настроением

 

Архив новостей

Август 2016 (14)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Акции, облигации - Последние новости
14.08 Подорожание нефти обусловило рост стоимости акций российских компаний
06.08 За счет чего российский фондовый рынок может вырасти в этом году
29.07 Российские евробонды вновь интересны инвесторам
02.07 Российский рынок акций продемонстрировал рост
26.06 Решение Великобритании обвалило мировые фондовые рынки


На следующей неделе фондовый рынок РФ будет характеризоваться медвежьим настроением


В пятницу российский рубль после укрепления к вечеру вновь просел относительно доллара. Из-за такой динамики фондовый рынок РФ продемонстрировал разнонаправленное движение индексов.  К закрытию торгов индекс РТС смог подняться до нулевого уровня и составить 922,67 пункта. Рублевый ММВБ увеличился до 0,85% и достиг отметки 1652, 07. По сравнению с четвергом объемы торгов по бумагах, входящих в индекс ММВБ, снизился дл 27,827 млрд рублей.  Российский рубль ослаб в связи со снижением котировок на нефть.

 

По словам аналитика ИХ «ФИНАМ» Тимура Нигматуллина, не смотря на то, что ОПЕК удалось сохранить свою квоту добычи нефти (30 млн баррелей в сутки), цены на черное золото продолжили снижаться из-за сильного доллара.  Негативное влияние оказывает и осложнение ситуации на Украине.  Глава соседнего государства Петр Порошенко заявил, что угроза российского вторжения на Украину остается крайне высокой.

 

В последний день торгов фондовый рынок РФ характеризовался повышенным интересом к акциям компаний-экспортеров. Бумаги «Норникеля» подорожали на 2,5%, «АЛРОСы» - на 2,04%, «Северстали» - на 1,68%, «ФосАгро» - на 1,08%, «Уралкалия» - на 1,07%.

 

Акции «Мечела» прибавили в стоимости по АО 6,2%, по АП – 4% на фоне информации о том, что ВТБ приостановил процесс банкротства металлургической компании, поскольку были оговорены условия реструктуризации долгов.

 

Также смогли увеличить стоимость своих акций «Ростелеком» (на 3,8%), «Транснефть» (привилегированные бумаги на 3,4%), «Мосбиржа» (на 3,2%), АФК «Система» (на 2,6%), «ЛУКОЙЛ» (на 1,8%).

 

В минусах закончилась неделя для привилегированных акций «Селигдара» (подеревели на 5,4%), акций «Интер РАО» (-3,3%), «ДИКСИ» (-3,7%), «Яндекса»  (-1,7%), "СОЛЛЕРСа" (-1,2%), "Фармстандарта" (-0,9%), "Сбербанка" (-0,8%).

 

Европейские индексы были полностью привязаны к ситуации с долгами Греции. На конец текущего месяца эта страна обязалась выплатить МВФ 1,7 млрд долларов одним платежом, а не частями как планировалось ранее. К закрытию торгов индекс Лондонской биржи FTSE просел на 0,8%, индекс Парижской фондовой биржи CFC40 – на 1,33%, индекс Франкфуртской фондовой биржи DAX – на 1,26%.

 

Эксперты полагают, что с понедельника  фондовый рынок РФ охарактеризуется повышенной волатильностью. В ожидании июньского заседания Федеральной резервной службы прогнозирует давление на индексы. Велика вероятность, что данные по американскому рынку труда будут способствовать повышению ставок Федрезервом. Поэтому инвесторы настороженно относятся к рисковым активам. Снижение спроса на рисковые активы на глобальных рынках обуславливает отток капиталов с развивающихся рынков.


Твитнуть

Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности