ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Акции винодела TWE упали после того, как его руководство не согласилось на поглощение

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Акции винодела TWE упали после того, как его руководство не согласилось на поглощение

Крупнейший винодел Treasury Wine Estates (TWE) дважды отказался от предложения о поглощении. Это обвалило стоимость его акций.

Представители компании сообщили, что два предложения не отвечают реальной стоимости TWE.

 

Первая заявка поступила от инвестиционного фонда Kohlberg Kravis Roberts & Co (KKR). Он является одним самых известных американских фондов прямых инвестиций в мире. Информация о второй фирме, которая хотела приобрести австралийского винодела, не разглашается.

 

TWE владеет такими известными брендами, как Lindeman\’s, Rosemount и Wolf Blass. Акции компании подешевели на 13%.

 

Представители TWE сообщили, что компании, которые претендуют на ее покупку, не могут предложить сделку, условия которой удовлетворили совет директоров.  Их предложения обсуждались с акционерами, которые владеют 50% акциями TWE.

 

Майк Кларк, который с марта занимает должность главного исполнительного директора, заявил журналистам, что новая сделка привела бы к увеличению размера долга. Поэтому акционеры и не согласились на ее заключение.

 

В настоящее время в компании TWE проходит реструктуризация. В ходе ее проведения будут уволены 175 сотрудников. В 2013 году фирма продала 385 миллионов бутылок вина на сумму 1,76 миллиардов долларов. В июне того же года TWE вынуждена была списать запасы нереализованной готовой продукции на сумму 34 млн. долларов.  Этот шаг бы вызван провалом продаж продукции в Штатах.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности