ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Российский рынок акций – прогнозы и комментарии

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Российский рынок акций – прогнозы и комментарии

Российский рынок акций в последнее время показывает положительную динамику. Но при этом следует понимать, что это подъем не такой и «правильный. Основные тенденции на рынке развиваются по аргентинской модели. На фоне девальвации национальной валюты этой страны, индекс Merval показал стремительный рост. Все дело в том, что акции номинированы в песо.

Российский рынок акций показывает ту же динамику. Индекс ММВБ исчисляется в рублях. Валютные российские активы постепенно дешевеют, поэтому и образуется эффект ралли. В последние дни положительная тенденция наблюдается на рынках и других развивающихся стран.

 

4 ноября ADR на наши ценные бумаги сильно просели.  Тем не менее, взгляд на индекс ММВБ все же остается позитивным.

 

Не способствует улучшению ситуации и обстановка на рынке черного золота. Цены на нефть продолжают падать. Brent уже сейчас ее продает по цене 82 доллара. Цены достигли минимума октября 2010 года. Текущий провал на рынке сулит неприятные перспективы в будущем. Так, если в ближайшее время котировки Brent не подымятся до 83-84 долларов, то целевые ориентиры нужно будет снимать до $76,5-77,5 за баррель.

 

Добавляют масло в огонь и ужесточение западных санкций в отношении российской экономики.

 

На сегодняшний день среди отдельных корпоративных историй, можно выявить множество интересных торговых сигналов. Так, уж очень дорогим стал в последнее время Магнит. Начали вставать с колен даже «убитые» энергетики. Например, ОГЕ-2, Россеть. Самую высокую ликвидность имеют бумаги Сургутнефтегаза. За несколько недель они подорожали на 16% и это еще не предел.

 

Что касается национальной валюты, то без вмешательства Регулятора не обойтись. В первую очередь необходимо провести валютные интервенции.

 

В США индексы также ставят исторические рекорды. За несколько недель быки смогли выкупить всю 10%-ую коррекцию. Актуальным остается долгосрочный up-тренд.  Среднесрочные цели по индексу широкого рынка S&P 500 по-прежнему находятся на отметке 2075-2090

 

Внешний фон на сегодня формируется негативный. После нашего закрытия американские площадки снизились. Торговля на азиатских рынках ведется разнопланово. Единой динамики не наблюдается. Так, Brent снизился на 0,39%. При этом фьючерс на S&P500 вырос на 0,22%.

 

С учетом результатов прошлой сессии российский рынок акций немного просядет.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности