ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Фиксированные дивиденды

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Фиксированные дивиденды

Фиксированные дивиденды представляют собой периодическую прибыль, которую получают инвесторы, вложившие деньги в ценные бумаги, открывшие депозитный счет в банке или использующие другие активы.

 

Данный вид получения дивидендов представляет огромный интерес для частных инвесторов, имеющих небольшие суммы денежных средств и не слишком хорошо разбирающихся в особенностях современного финансового рынка. Как правило, классическим примером фиксированных дивидендов являются проценты, начисляемые на депозитный счет, открытый в одном из банков. Такой вид дивидендов позволяет просто оценить денежные средства, которые будут получены через определенный период времени. Отметим, что в настоящее время существует множество видов вкладов, которые позволяют получать как ежемесячные, так и ежегодные дивиденды.

 

Ещё одним видом фиксированных дивидендов является приобретение облигаций. Данный вид ценных бумаг предусматривает периодическую выплату определенного процента инвестору, кроме того, облигации могут продаваться с дисконтом или реализовываться на различных торговых площадках по текущей рыночной цене.

 

Активы с фиксированными дивидендами также представляют интерес для корпоративных инвесторов, которые создают различные инвестиционные портфели, в которые могут входить ценные бумаги с минимальным уровнем риска.  Как правило, прибыль, получаемая от различных активов с фиксированными дивидендами, относительно невысока, но гарантирована организацией, привлекающей денежные средства частных и корпоративных инвесторов.

 

При вложении денежных средств в различные активы с фиксированными дивидендами необходимо тщательно изучить как договор, на основании которого будут производиться периодические выплаты, так и состояние предприятия, предлагающего вложить денежные средства в его развитие.

 

Отметим, что слишком высокий процент фиксированных дивидендов может означать неустойчивые позиции компании и желание привлечь денежные средства для решения текущих задач любыми доступными методами.

 

Найти информацию о различных видах инвестиций, которые могут принести фиксированные дивиденды, можно на специализированных сайтах в сети интернет. Нередко управляющие компании, работающие с частными инвесторами, предлагают им вложить денежные средства в различные активы, приносящие фиксированные дивиденды, для сохранения денежных средств, хотя в некоторых случаях сумма выплат при подобных инвестициях может быть несколько ниже, чем инфляция в стране.

 

 

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности