ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Акции, облигации » Фондовый рынок » Деятельность с ценными бумагами

 

Архив новостей

Апрель 2017 (10)
Март 2017 (25)
Февраль 2017 (20)
Январь 2017 (15)
Декабрь 2016 (24)
Ноябрь 2016 (16)
 
Акции, облигации - Последние новости
20.04 На российском фондовом рынке преобладают негативные настроения
31.03 Российские еврооблигации уходят в боковик
24.03 Европейские индексы продемонстрировали рост
17.03 Азиатские рынки накрыла волна повышений
03.03 Госдума отказалась от идеи Минфина выпустить облигации федеральной займа для населения


Деятельность с ценными бумагами


Деятельность с ценными бумагами в настоящее время осуществляется различными российскими организациями. Операции, которые могут проводиться с акциями или облигациями различных компаний, могут выключать в себя как выпуск ценных бумаг, так и осуществление различных видов сделок с данным видом актива.

 

Как правило, работа с ценными бумагами осуществляется специализированными компаниями, имеющими необходимые лицензии. Данные компании могут представлять собой как управляющие, так и консалтинговые организации, которые нередко работают под брендами известных российских банков. Деятельность с ценными бумагами может включать в себя брокерские, депозитарные, дилерские, клиринговые и другие услуги.

 

Первоначальным этапом при работе с ценными бумагами является эмиссия. Как правило, для выпуска ценных бумаг многие предприятия нанимают специализированные компании, которые могут обеспечить выпуск и регистрацию акций и облигаций в соответствие с нормативными актами, а также дальнейший вывод ценных бумаг на различные торговые площадки.

 

Дальнейшая деятельность с ценными бумагами должна осуществляться специализированными компаниями, имеющими необходимые лицензии аккредитации. Данные компании имеют право совершать сделки на различных торговых площадках, как по собственной инициативе, так и по поручению частных клиентов.  Кроме того, работа с ценными бумагами включает  в себя аналитический анализ рынка, на основании которого можно сделать предположения о необходимости покупки или продаже тех или иных видов ценных бумаг. Анализ производится на основании специализированных алгоритмов, большинство из которых легли в основу программного обеспечения.

 

Деятельность с ценными бумагами также может представлять интерес и для частного инвестора, который может самостоятельно покупать или продавать различные акции на биржах при посредничестве специализированных компаний.

 

Одной из наиболее популярных форм инвестиций для частных инвесторов является покупка пая инвестиционного фонда, который может принести существенный доход. Деятельность с ценными бумагами, входящими в инвестиционный портфель, осуществляется управляющей компанией, которая принимает решение о покупке или продаже акций или облигаций. Отметим, что приобретение пая инвестиционного фонда может принести как существенный доход, так и заметные убытки инвестору. Найти более подробную информацию о деятельности управляющих компаний с ценными бумагами также можно на специализированных сайтах в сети интернет.


Твитнуть

Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности