ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Казахстанская фондовая биржа

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Казахстанская фондовая биржа

Казахстанская фондовая биржа является торговой площадкой, на которой производится наибольшее количество операций с ценными бумагами в той стране. Биржа была открыта 17 ноября 1993 года после того, как на территории государства была введена новая валюта – тенге. Основной задачей данной биржи была организация валютных торгов в Казахстане. В течение первых двух лет на бирже производились торги, связанные только с иностранной валютой, через два года уставные документы данной торговой площадки были приведены в надлежащий вид, и на бирже началась торговля ценными бумагами.

 

В начале 1995 года биржа получила первую лицензию на территории государства, дающую право осуществлять различные виды сделок с ценными бумагами. Некоторое время на торговой площадке шла реализация государственных ценных бумаг, но из-за падения их популярности данные торги были прекращены.

 

Первые профессиональные игроки на Казахстанской фондовой бирже появились в 1998 году, и до настоящего времени данная торговая площадка пользуется популярностью у местных инвесторов. Законодательство, связанное с покупкой и продажей различных ценных бумаг на территории Казахстана, практически не изменилось, что дало инвесторам уверенность при размещении денежных средств.

 

В настоящее время Казахстанская фондовая биржа представляет собой акционерное общество, участники постоянно совершенствуют работу данной организации. Некоторое время назад была принята стратегия развития биржи, благодаря которой деятельность данной организации должна выйти на более высокий уровень. В настоящее время биржа входит в различные международные организации, занимающиеся развитием торговли ценными бумагами в Азии.

 

Для облегчения работы инвесторов биржа создала несколько торговых индексов, которые позволяют оценить активность при торговле ценными бумагами на различных рынках. В качестве основных инструментов для работы на бирже используются акции, долговые ценные бумаги, государственные ценные бумаги, а также иностранная валюта и фьючерсы.

 

В настоящее время членами биржи является 61 организация, которые имеют право осуществлять различные сделки на данной торговой площадке. Найти более подробную информацию о деятельности Казахстанской фондовой биржи можно на официальном сайте в сети интернет.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности