ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Инвестиционные ценные бумаги

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Инвестиционные ценные бумаги

Инвестиционные ценные бумаги представляют собой различные виды акций, облигаций, сберегательных сертификатов и других документов, которые могут выпускаться как государственными органами, так и частными компаниями. Данный вид инвестирования долгое время пользовался большой популярностью у юридических лиц, в последнее время всё большее количество жителей нашей страны интересуется возможностью инвестирования с помощью различных ценных бумаг.

 

При рассмотрении различных способов инвестирования необходимо выделить ценные бумаги, сделки с которыми могут осуществляться физическими лицами непосредственно с эмитентами, и ценные бумаги, сделки с которыми могут осуществляться только на специализированных торговых площадках.

 

Одним из относительно новых видов инвестиций является покупка сберегательных сертификатов, которые гарантируют относительно высокий доход через некоторый промежуток времени. Одним из недостатков данного вида инвестиций является то, что покупка данного вида ценных бумаг не позволяет рассчитывать на компенсацию в том случае, если организация, выпустившая сертификат, обанкротится. С другой стороны, одной из организаций, выпускающей наибольшее количество сертификатов, является Сбербанк, который может рассчитывать на существенную финансовую поддержку со стороны государства в случае кризисных явлений в российской экономике.

 

Акции и облигации, как правило, выпускаются частными эмитентами для привлечения инвестиций, необходимых при развитии бизнеса. Данные ценные бумаги реализуются на специализированных торговых площадках, принять участие в покупке или продаже акций или облигаций могут только брокерские компании, имеющие соответствующую аккредитацию. При проведении процедур покупки или продажи ценных бумаг брокерские компании берут некоторую комиссию.

 

Одной из наиболее популярных форм инвестиций в ценные бумаги в последнее время становится покупка паев инвестиционных фондов, которые ориентированы на различные портфели ценных бумаг. Как правило, «порог вступления» в различные инвестиционные фонды относительно невысок, поэтому принять участие в подобных инвестициях может практически любой человек. Найти информацию об инвестициях в различные виды ценных бумаг можно на специализированных сайтах в сети интернет, а также в специализированной литературе.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности