ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Валютный рынок Украины

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Валютный рынок Украины

Валютный рынок Украины в настоящее время представляет небольшой интерес для инвесторов. Несмотря на то, что на торговых площадках данной страны представлено множество видов иностранных валют, многие инвесторы постепенно уходят с данного рынка.

 

Как и во многих других постсоветских государствах, наибольший интерес для частных инвесторов в настоящее время представляют американский доллар и евро. За последние несколько лет курс украинской гривны заметно упал по отношению к доллару, в настоящее время за один доллар можно получить чуть более 8 гривен. Несмотря на неустойчивость евро, данный вид валюты также представляет некоторый интерес для частных инвесторов, хотя большинство физических и юридических лиц приобретают этот вид валюты для совершения сделок с европейскими партнерами.  

 

Аналитики отмечают падение спроса на наличный доллар со стороны украинских граждан, за 2012 год покупка населением наличной валюты снизилась на 25 %, вероятнее всего, данный факт связан как с появлением иных инвестиционных инструментов на рынке Украины, так и отсутствием свободных денежных средств для инвестиций у граждан этой страны.      

     

Также стоит отметить, что валютный рынок Украины в настоящее время контролируется национальным банком Украины, который занимается поддержанием курса гривны на определенном уровне.  Некоторое время назад национальный банк Украины принял решение о вводе ограничений на вывоз наличной валюты за пределы страны.

 

В настоящее время на валютном рынке Украины работает несколько крупных компаний, которые  оказывают существенное влияние на курсы иностранной валюты в этой стране.  Кроме того, на Украине работает множество аналитических агентств, специалисты которых занимаются анализом и прогнозированием состояние рынка иностранных валют на Украине. Найти аналитические обзоры и другую информацию о состоянии валютного рынка Украины можно на специализированных сайтах в сети интернет или, подписавшись на различные рассылки, которые осуществляются консалтинговыми агентствами и различными аналитическими компаниями.

 

По мнению многих специалистов, деловая активность многих компаний в данной стране в ближайшее время существенно сократится, несмотря на все попытки руководства страны стать частью европейского союза. Многие инвесторы предпочитают в настоящее время искать другие формы вложения собственных денежных средств.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности