ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Торговля фьючерсами на индекс

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Торговля фьючерсами на индекс

В настоящее время торговля фьючерсами на индекс представляет огромный интерес как для частных, так и для корпоративных инвесторов. Первые индексные фьючерсы появились в 1982 году при торгах на Канзасской и Чикагской биржах, в настоящее время подобные торговые операции проводятся более чем на 50 мировых площадках. Индексы являются реальным отражением изменения стоимости определенного вида ценных бумаг, в настоящее время ведущие мировые торговые площадки используют собственные показатели, которые характеризуют  деловую активность на том или ином сегменте рынка.

 

Впервые система индексов на бирже, которая учитывает стоимость некоторой выборки наиболее  ликвидных ценных бумаг, появилась в конце XIX века, в настоящее время информация об индексах на различных биржах публикуется на крупнейших новостных порталах, кроме того, получить информацию об изменении биржевых индексов можно с помощью специализированного программного обеспечения, которое используется трейдерами для проведения сделок.

 

По мнению многих специалистов, торговля фьючерсами на индекс является идеальной возможностью заработать денежные средства с минимальным риском, так как изменения различных индексов могут быть отслежены или спрогнозированы с помощью специализированного программного обеспечения.  Также отметим, что торговля фьючерсами на индекс  обладает более высокой ликвидностью, чем торговля фьючерсными контрактами на какой-либо товар.

 

Перед тем как начать торговлю фьючерсами на индекс, необходимо тщательно изучить правила погашения данного вида контракта. В ряде случаев торговля фьючерсами на индекс производится ежедневно в строго определенный период времени, а погасить данный контракт можно только в определенные месяцы.

 

Получить более подробную информацию о торговле фьючерсами на индекс можно на специализированных сайтах в сети интернет, кроме того, в настоящее время существует множество тренажеров, с помощью которых можно получить практику в совершении сделок с фьючерсами на индекс.

 

В настоящее время существует множество видов программного обеспечения, с помощью которого можно проводить анализ поведения тех или иных индексов на рынке. В последние несколько лет было разработано огромное количество математических моделей, с помощью которых можно предсказать рост или падение различных рыночных показателей.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности