ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Ценные бумаги и их виды

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Ценные бумаги и их виды

В настоящее время для инвесторов огромный интерес представляют собой различные виды ценных бумаг, которые продаются на различных торговых площадках на территории нашей страны. Ценные бумаги и их виды могут принести значительно прибыль как за счет дивидендов, которые выплачиваются их владельцу, так и за счет продажи по рыночной стоимости.

 

Как и любые другие инвестиции, разные виды ценных бумаг могут принести как прибыль, так и ущерб инвестору в том случае, если данный вид актива резко упадет в цене. Перед проведением сделок необходимо тщательно проанализировать ситуацию на рынке для того, чтобы принять решение о необходимости покупки или продажи того или иного вида ценных бумаг.

 

В настоящее время существует несколько видов классификаций ценных бумаг и их видов. Прежде всего, специалисты выделяют государственные ценные бумаги, которые считаются одним из наиболее надежных способов  вложения денежных средств. Далее следуют ценные бумаги крупных корпораций, которые приносят стабильный доход их владельцам, также специалисты выделяют ценные бумаги развивающихся компаний, вложения в которые могут быть крайне рискованными.

 

Одной из наиболее популярных разновидностей ценных бумаг является облигация, которая позволяет инвестору через определенный срок получить ее номинальную стоимость, а также фиксированный процент, который был определен при выпуске ценной бумаги.

 

Также огромной популярностью у инвесторов пользуются различные виды акций, которые  представляют собой вклад в уставной капитал предприятия. Акции дают возможность инвестору получать доход от деятельности компании или же принимать участие в управлении предприятием.

 

В последнее время огромной популярностью у инвесторов стали пользоваться инвестиционные паи, которые позволяют получать прибыль от деятельности паевого инвестиционного фонда. В отличие от других видов ценных бумаг, инвестиционный пай позволяет аккумулировать денежные средства для приобретения различных видов активов, которые могут принести прибыль управляющей компании, а также пайщику инвестиционного фонда.

 

Получить более подробную информацию о различных ценных бумагах и их видах, которые имеют обращение на территории нашей страны, можно на специализированных сайтах в сети Интернет или в различных изданиях, посвященных данному вопросу.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности