ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Акции, облигации » Фондовый рынок » Доходность и риск инвестиционного портфеля

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (14)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Акции, облигации - Последние новости
14.09 Ожидаемая доходность акции
09.09 Жилищные облигации
04.09 Выкупленные собственные акции
01.09 Выкуп облигаций
26.08 В какие акции вкладывать деньги?


Доходность и риск инвестиционного портфеля

Доходность и риск инвестиционного портфеля являются двумя основными показателями, которые применяются инвесторами при оценке ценных бумаг, которые могут принести им существенную прибылью. Фактически, достижение баланса между доходностью и риском в инвестициях является основной задачей, как управляющих компаний, так и частных инвесторов, которые занимаются финансовыми вложениями в различные виды ценных бумаг.

 

В настоящее время существует множество методик, с помощью которых можно оценить различные параметры инвестиционного портфеля, как на этапе формирования, так и на этапе использования ценных бумаг. Найти описание данных методик можно на специализированных сайтах в сети интернет, с другой стороны, многие крупные корпорации самостоятельно разрабатывают методики оценки доходности и риска инвестиционного портфеля для того, чтобы иметь преимущества при совершении различных сделок на рынке ценных бумаг.

 

Оценка инвестиционного портфеля может проводиться как самими инвесторами, так и различными консалтинговыми компаниями, которые могут оказать помощь при проведении инвестиций различным управляющим компаниям.

 

Доходность и риск могут определяться с помощью специализированного программного обеспечении, которое позволяет на основе различных факторов вычислить необходимые параметры для оценки. В ряде случаев доходность и риски инвестиционного портфеля отображаются в виде графиков, анализ которых позволяет определить наиболее верную стратегию при инвестировании денежных средств.

 

При оценке доходности необходимо учитывать не только проценты, которые могут быть выплачены по ценным бумагам, но и изменение их рыночной стоимости, что также может принести как существенную прибыль, так и убытки инвестору. При определении рисков для инвестиционного портфеля необходимо также учитывать как номинальную стоимость ценных бумаг, так и различные факторы, которые могут оказать негативное влияние на стоимость данных активов.

 

Также стоит отметить, что, при оценке различных видов ценных бумаг, которые обращаются на определенном рынке, многие специалисты применяют различные индексы, характеризующие деловую активность различных компаний на определенных фондовых площадках. На основании доходности и рисков инвестиционных портфелей компании специалисты часто составляют рейтинг, которые используются при оценке компаний.


Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности