ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Валютные биржи России

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Валютные биржи России

Валютные биржи Росси появились в начале девяностых годов прошлого века после начала активной внешнеэкономической деятельности различных юридических лиц,  зарегистрированных на территории нашей страны.  Основной задачей валютных бирж было обеспечение безопасных сделок с валютой различных государств по справедливому обменному курсу для компаний, обладающих крупными валютными ресурсами.

 

Первоначально на территории нашей страны возникло несколько десятков валютных бирж, которые занимались различными операциями, в настоящее время их количество значительно сократилось.

 

На сегодняшний день  крупнейшей валютной биржей России является Московская Межбанковская Валютная Биржа, на которой осуществляется большинство сделок с валютой на территории нашей страны. Курс доллара и евро, определяемый в результате торгов на бирже, является определяющим фактором при покупке и продаже валюты различными банками и другими организациями.

 

Кроме того,  для поддержания курса валют на определенном уровне Центробанк может осуществлять существенные финансовые интервенции, благодаря которым удается удерживать курс основных валют на определенном уровне. Также стоит отметить, что ММВБ является акционерным обществом, большая часть акций которого принадлежит Центральному банку Российской Федерации.

 

Некоторое время назад экспортеры природных ресурсов были обязаны продавать большую часть своей валютной выручки на ММВБ, в настоящее время подобные ограничения сняты. С другой стороны, количество и объемы торгов на ММВБ привлекают огромное количество биржевых брокеров, которые осуществляют многомиллионные сделки.

 

Большая часть валютных бирж России входит в состав ММВБ, в настоящее время  на территории нашей работают филиалы ММВБ на Дальнем Востоке,  в Поволжье, Сибири, на Урале, а также в Самаре и Санкт-Петербурге. В настоящее время специалисты ММВБ активно развивают различные виды электронных торгов, которые позволяют существенно увеличить объемы продаваемой валюты брокерами, находящимися в различных населенных пунктах.

 

В последнее время многие частные инвесторы активно участвуют в торгах на электронных торговых площадках на рынке Форекс, так как большинство из них не могут принять участие в торгах на крупнейших валютных биржах России  из-за необходимости заключать договоры на крупные суммы с брокерскими компаниями.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности