ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Оценка долевых ценных бумаг

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Оценка долевых ценных бумаг

Оценка акций или долевых ценных бумаг является одним из этапов подготовки сделки, проводимой на фондовом рынке. Кроме того, оценка различных параметров долевых ценных бумаг  может быть полезна аналитикам и другим специалистам, которые на  основании проведенного анализа принимают решения о предоставлении кредита предприятию.

 

Процедура оценки долевых ценных бумаг, как правило, производится независимыми агентствами с помощью стандартных алгоритмов или собственных методик, многие из которых реализованы в виде программного обеспечения.

 

Основными факторами, влияющими на оценку долевых ценных бумаг, являются:   ликвидность данного вида ценной бумаги, котировка похожих ценных бумаг на российских и мировых биржах, текущая и возможная доходность данного вида ценных бумаг, надежность долевой ценной бумаги, а также соотношение спроса и предложения на различных торговых площадках.

 

Как правило, оценка долевых ценных бумаг производится для малоизвестных компаний, которые недавно разместили свои акции на торговых площадках. Кроме того, оценкой портфеля долевых ценных бумаг может воспользоваться как корпоративный, так и частный инвестор, который не слишком хорошо ориентируется в реалиях фондового рынка.

 

Потребность использования услуг компании, которая занимается оценкой долевых ценных бумаг, может возникнуть также при реструктуризации предприятия, подготовке к эмиссии ценных бумаг, а также при передаче активов в доверительное управление.

 

Стоимость услуг компаний, которые занимаются оценкой долевых ценных бумаг, относительно невысока, поэтому их услугами могут воспользоваться практически любые инвесторы.  Стоимость услуги зависит от множества параметров, в том числе, от объема пакета ценных бумаг, а также от эмитента, выпустившего на рынок данные активы. 

 

Важно учесть, что большинство компаний, предоставляющих подобную услугу, определяют тарифы в индивидуальном порядке в зависимости от запроса клиента. Найти более подробную информацию, а также рейтинги и отзывы о работе подобных компаний можно на различных сайтах в сети интернет.

 

Также стоит отметить, что многие компании оказывают услуги по оценке не только долевых ценных бумаг, но и, например, облигаций, которые обращаются на рынке. Для оценки различных типов ценных бумаг разработаны разные методики, которые позволяют дать объективные рекомендации как эмитентам, так и инвесторам.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности