ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Ценные бумаги иностранных эмитентов

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Ценные бумаги иностранных эмитентов

Многие российские инвесторы стремятся вкладывать свои денежные средства не только на российском, но и на зарубежных рынках. В настоящее время ценные бумаги иностранных эмитентов пользуются все большим спросом,  как у частных инвесторов, так и у управляющих компаний. 

 

В соответствии с действующим законодательством, на российском фондовом рынке могут совершаться операции только с российскими ценными бумагами, поэтому для того, чтобы приобрести акции или облигации иностранных компаний, российский инвестор должен  сотрудничать с одной из зарубежных брокерских компаний, что ведет к дополнительным расходом, связанным с необходимостью комиссионных выплат.

 

Многие крупные российские инвесторы говорят о необходимости допуска ценных бумаг иностранных эмитентов на отечественный рынок, что, по мнению многих специалистов, может привести к целому ряду проблем. Прежде всего, необходимо учитывать, что российская финансовая отчетность, которая предоставляется в налоговые органы, существенно отличается от отчетности в других странах.

 

Кроме того, далеко не все инвесторы в состоянии определить, насколько эффективны  будут вложения в иностранные ценные бумаги, поэтому на рынке может появиться множество мошенников, которые будут продавать акции или облигации малоизвестных компаний, а также заниматься продажей информации о деятельности различных коммерческих предприятий.

 

Вероятнее всего, многие компании развивающихся стран попытаются выйти на российский рынок для того, чтобы привлечь дополнительные средства российских инвесторов, которые часто не слишком адекватно оценивают собственные риски.

 

В настоящее время обсуждается несколько моделей работы с ценными бумагами иностранных эмитентов на рынке. Вероятнее всего, иностранные эмитенты будут представлять свои ценные бумаги после регистрации эмиссии или же с помощью депозитарных расписок.

 

Для того чтобы зарубежные ценные бумаги попали на российский рынок в виде депозитарных расписок, необходимо совершить целый ряд юридических процедур, в том числе, изменить действующее законодательство. Также необходимо отметить, что выпуск депозитарных расписок не позволяет их владельцам полностью реализовать свои права, например, участвовать в собрании акционеров с правом голоса.

 

Таким образом, ценные бумаги иностранных эмитентов  могут представлять интерес для российских инвесторов только как финансовый инструмент для получения прибыли.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности