ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Договор на брокерское обслуживание

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Договор на брокерское обслуживание

Договор на брокерское обслуживание представляет собой документ, который заключается между брокерской компанией и инвестором, на основании которого производится покупка и продажа ценных бумаг на торговых площадках. В соответствии с действующим законодательствам, осуществлять сделки  на биржах и целом ряде других торговых площадок могут только аккредитованные компании, поэтому для того, чтобы купить и или продать акции,  облигации или иные ценные бумаги, необходимо заключить договор на брокерское обслуживание.

 

Стандартную форму договора между брокерами и инвестором можно найти в сети интернет. Как правило, данный документ включает в себя информацию о правилах взаимодействия между брокером и клиентом, вознаграждении, которое брокер получит за каждую финансовую операцию, а также ответственность сторон при заключении данного вида сделок. Также в договоре должны быть указаны реквизиты сторон, которые поставят подпись под данным документом.

 

При заключении договора на брокерское обслуживание клиент должен открыть счет, с которого будут списываться денежные средства, необходимые для оплаты услуг брокерской компании.

 

Также  число документов, которые необходимо подписать в случае оформления договора на брокерское обслуживание, входит регламент работы брокерской компании, в котором должны быть перечислены все нюансы заключения сделок на брокерских площадках. Как правило, все необходимые документы для заключения договора с брокерской компанией можно найти на сайтах подобных организаций, данные документы необходимо предварительно изучить, и, в случае необходимости, обратиться к опытным юристам, которые смогут разъяснить вам непонятные пункты данного соглашения.

 

Кроме того, изучение договоров с различными брокерскими компаниями позволит вам выбрать наиболее выгодный вариант взаимодействия с подобной организацией, так как вы сможете подобрать наиболее удобную для вас форму взаимодействия с брокерской компанией.

 

В любом случае, вам будет необходимо встретиться с представителями брокерской компании для того, чтобы заключить соглашение об обслуживании. Несмотря на то, что в настоящее время в нашей стране все большую популярность приобретают электронные цифровые подписи, данная форма подтверждения документа не пользуется большой популярностью у отечественных инвесторов. Как правило, для расторжения договора необходимо уведомить брокерскую компанию в письменном виде, данное соглашение будет расторгнуто в течение 30 дней со дня направления запроса.  

 

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности