ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Дополнительная сессия валютной биржи

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Дополнительная сессия валютной биржи

Дополнительная сессия валютной биржи является одной из мер, которая может быть предпринята государством для увеличения валютного запаса и снижения курса национальной валюты к доллару или евро. Для проведения дополнительной валютной сессии государственные органы привлекают  денежные средства, которые, по их мнению, должны «насытить» рынок.

 

Данная мера предпринимается в том случае, если на обычных торговых сессиях биржи наблюдается скачок или постоянный рост стоимости национальной  денежной единицы, и в стране наблюдается существенная нехватка наличной иностранной валюты.

 

Некоторое время назад к данной мере было вынуждено прибегнуть руководство Беларуси для того, чтобы сбить резкий ажиотаж вокруг покупки иностранных денежных средств.

 

Первоначально удалось несколько снизить стоимость американского доллара, а через несколько дней после начала проведения дополнительных сессий валютной биржи многие граждане Беларуси смогли приобрести наличные доллары или евро  в обменных пунктах, несмотря на большие очереди.

 

Покупку иностранной валюты можно было совершить только при наличии паспорта, все подобные сделки регистрировались в специальной системе. Также оговаривалось, что все сделки, совершенные на дополнительных сессиях валютной биржи, будут направлены на совершение неотложных платежей, в том числе, и на оплату теплоносителей.

 

По мнению членов правительства, благодаря дополнительным мерам по стабилизации экономики, иностранная валюта должна продаваться в любом городе Беларуси по рыночной цене, но, с другой стороны, государство будет накладывать некоторые ограничения на покупку и продажу иностранной валюты на территории государства.

 

Правила проведения дополнительных сессий на валютной бирже практически не отличаются от торговли иностранной валютой в течение обычного времени. Кроме того, государственные органы могут пойти на ряд дополнительных мер по снижению курса доллара и евро, которые могут заключаться в более жестком контроле продажи валюты или существенных интервенциях, которые позволят понизить курс доллара или евро.

 

По мнению многих специалистов, финансовый кризис, который охватил Беларусь, окончится после того, как население скупит достаточное количество валюты для собственного спокойствия, а курс доллара начнет постепенно снижаться. Вероятнее всего, после стабилизации и снижения курсов основных иностранных валют, дополнительные сессии на валютной бирже будут постепенно закрываться.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности