ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Инвесторы — участники рынка ценных бумаг

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Инвесторы — участники рынка ценных бумаг

Инвесторы, наряду с эмитентами и фондовыми посредниками, являются одними из основных игроков на рынке ценных бумаг.

 

Инвесторы, как правило, являются только покупателем на рынке ценных бумаг, хотя известны случаи, когда компании, выпустившие собственные ценные бумаги на фондовый рынок, скупали их у других инвесторов.

 

Получение дохода от покупки или продажи ценных бумаг может осуществляться как юридическими, так и физическими лицами. Инвестирование является довольно сложным процессом, который кроме определенных аналитически навыков требует от участника рынка совершать рискованные действия, которые могут быть связаны как с получением дополнительной прибыли, так и с существенными потерями.

 

Инвесторы на рынке ценных бумаг могут использовать различные вид стратегий, некоторые инвесторы предпочитают сохранить свои сбережения, вкладывая денежные средства в надежные ценные бумаги, другие инвесторы предпочитают в кратчайшие сроки значительно увеличить свой капитал, вкладывая денежные средства в рискованные ценные бумаги или покупая акции неизвестных предприятий.

 

В настоящее время многие аналитические компании готовят сводки различной информации, которые могут помочь инвестору принять правильное решение при покупке того или иного вида ценных бумаг.

 

Физические лица, которые хотят стать инвестором на рынке ценных бумаг, должны заключить договор с управляющей или брокерской компанией, которая будет осуществлять сделки по распоряжению определенного человека. Кроме того, одной из форм инвестиций на рынке ценных бумаг является предоставление денежных средств в доверительное управление компании, которая будет осуществлять различные сделки на рынке ценных бумаг, принося прибыль инвестору.  В любом случае сумма, которая будет использоваться физическим лицом для инвестиций, не должна наносить серьезный урон его семейному бюджету.

 

Как правило, для осуществления сделок на рынке ценных бумаг необходимы значительные средства, поэтому инвесторы предпочитают объединяться в различные компании, которые могут проводить крупные инвестиции.

 

Поведение инвесторов на рынке ценных бумаг зависит от множества факторов, начиная от политической ситуации в стране и заканчивая экономическими аспектами, которые далеко не всегда видны невооруженным взглядом. Инвестирование в те или иные виды экономики является своеобразным показателем «здоровья» экономики  для любого государства.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности