ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Вторичный биржевой рынок ценных бумаг

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Вторичный биржевой рынок ценных бумаг

Вторичный биржевой рынок ценных бумаг предназначен для перехода прав собственности различных видов акций, векселей, облигаций и других видов ценных бумаг, которые были уже выпущены эмитентом. Фактически, вторичный рынок ценных бумаг является средством перепродажи активов различных предприятий, на котором трейдеры могут зарабатывать существенные деньги.

 

Некоторые специалисты под вторичным рынком ценных бумаг также понимают сделки, которые совершаются как на биржевом, так и внебиржевом рынке, например, на различных электронных торговых площадках.

 

На вторичном рынке ценных бумаг более активно работают различные биржевые брокеры, которые предоставляют свои услуги клиентам. Ценные бумаги, которые были приобретены инвестором, могут или долгое время находиться в одних руках, или за короткий срок сменить несколько владельцев на вторичном биржевом рынке ценных бумаг.

 

Перед продажей на вторичном рынке все ценные бумаги, а также эмитенты, которые их выпустили, проходят процедуру листинга. В результате листинга каждая ценная бумага ранжируется и упорядочивается в соответствии со своей значимостью.  Листинг ценных бумаг для вторичного биржевого рынка может производиться как на основе государственных актов, так и на основе внутренних правил работы торговой площадки.

 

Как правило, параметры листинга ценных бумаг на вторичном биржевом рынке одинаковы для всех площадок, которые работают на территории одной страны. Таким образом, пройдя листинг на одной из площадок, ценные бумаги могут свободно обращаться на внебиржевом рынке.

 

Как правило, при прохождении листинга ценных бумаг на вторичном биржевом рынке рассматривается срок работы компании-эмитента на рынке, деловая репутация компании, а также количество выпущенных ценных бумаг и величина прибыли, которая была получена компанией.

 

В результате листинга ценная бумага может быть допущена или не допущена к торгам на бирже, кроме того, ценная бумага получает публичную котировку, которая будет публиковаться в информационных системах, которые связаны с работой данной торговой площадки.

 

Вторичный рынок ценных бумаг предоставляет целый ряд преимуществ, как для инвесторов, так и для эмитентов. Если инвесторы могут проводить различные сделки, получая прибыль от покупки, продажи или иных действий с активами, то компании- эмитенты могут привлечь дополнительные денежные средства, а также создать определенный деловой имидж компании.

 

Кроме листинга на вторичном биржевом рынке ценных бумаг существует и делистинг, который проводится для того, чтобы исключить ценные бумаги из обращения. Делистинг может проводиться как в случае нарушения условий размещения ценных бумаг, так и по заявлению эмитента.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности