ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Перспективы развития фондовых бирж

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Перспективы развития фондовых бирж

Современные технологии накладывают серьезный отпечаток на перспективы развития фондовых бирж. В настоящее время начался переход большинства фондовых бирж к электронным торгам, которые осуществляются с помощью специального программного обеспечения, что позволяет брокерам проводить торги на различных фондовых площадках, не выходя из офиса.

 

Несмотря на то, что многие специалисты говорят о закате фондовых бирж, брокеры считают, что продажа ценных бумаг будет по-прежнему привлекательна для большинства инвесторов. По мнению многих специалистов, одной из основных перспектив развития электронных фондовых бирж может стать круглосуточная работа  торговых площадок, которая будет останавливаться только для проведения регламентных технических работ.

 

Одной из перспектив развития фондовых бирж также можно назвать унификацию системы торгов и введение единых рыночных индексов. Глобализация экономики происходит огромными темпами, что приводит к разорению небольших торговых площадок. Более того, крупные инвесторы стараются работать на определенных торговых площадках, где можно получить существенную прибыль, имея гарантии для собственных вложений.

 

Российские брокеры в настоящее время все больше задумываются о необходимости «сращивания» брокерских и клиринговых функций, которые предоставляются различными управляющими компаниями. Кроме того, рост бирж, который наблюдался в начале девяностых годов, остановился, современные инвесторы предпочитают работать с крупными надежными партнерами, которые могут обеспечить безопасность сделок с ценными бумагами. Вероятнее всего, на российском рынке в ближайшее время будут работать несколько крупных торговых площадок.

 

Одной из основных проблем, с которыми сталкиваются инвесторы на российском рынке, является несовершенство российского законодательства, которое меняется каждый год. Любая поправка, связанная с налогообложением или правилами проведения эмиссий, или торгов ценными бумагами, может привести к потерям инвесторов, которые активно ищут наиболее выгодные формы сделок.

 

Кроме того, некоторые трейдеры одной из перспектив развития фондовых бирж  считают введение системы страхования брокерских счетов, которая должна быть сходна с системой страхования банковских вкладов для физических лиц.

 

Многие аналитики планируют, что в ближайшее время на фондовых площадках появятся новые формы торгов, которые могут привлечь как крупных, так и мелких инвесторов.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности