ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Акции, облигации » Фондовый рынок » Внебиржевой рынок ценных бумаг

«    Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Октябрь 2013 (4)
Сентябрь 2013 (33)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
 
Акции, облигации - Последние новости
04.10 Облигации на ММВБ
02.10 Стоимость акций банков
29.09 Годовая доходность облигации
26.09 Права владельцев привилегированных акций
24.09 Частные облигации


Внебиржевой рынок ценных бумаг

Внебиржевой рынок ценных бумаг представляет собой торговые площадки, где могут заключаться сделки с различными видами ценных бумаг. В отличие от биржевого рынка, на внебиржевом рынке ценных бумаг, торговая площадка не участвует в сделке, а только является наблюдателем за правильностью проведения сделки между покупателем и продавцом.

 

Важнейшую роль на внебиржевом рынке ценных бумаг играют свод правил, по которым совершаются сделки, а также организация, которая осуществляет контроль проводимых сделок. Также необходимо отметить, что при работе на внебиржевом рынке ценных бумаг не взимается комиссия за совершение сделки, а все сделки заключаются на условиях с отложенным исполнением. Кроме того, котировка ценных бумаг на внебиржевом рынке носит индикативный характер и осуществляется брокерами.

 

Внебиржевой рынок ценных бумаг является надежным способом для проведения сделок, но инвесторам стоит учитывать, что на внебиржевом рынке ценных бумаг часто начинают свою деятельность компании, которые испытывают острый недостаток средств для того, чтобы пройти регистрацию на биржевых рынках. Несмотря на это, многие инвесторы заключают сделки на внебиржевом рынке ценных бумаг, рассчитывая получить солидную прибыль, в  случае если компания сможет "крепко встать на ноги" с течением некоторого времени. В настоящее время на внебиржевом рынке ценных бумаг активно работают российские компании.

 

Наибольшую популярность внебиржевой рынок ценных бумаг приобрел в США, где проводится огромное количество сделок с негосударственными ценными бумагами. Для проведения сделок нет необходимости лично присутствовать на торгах, как правило, сделки могут проводиться с помощью сети Интернет или по телефону. В последнее время огромной популярностью у инвесторов пользуется канадская система внебиржевой торговли и система автоматической котировки Сингапурской биржи.

 

Более сорока лет назад была создана система внебиржевых котировок NASDAQ, которая в настоящее время обладает 120 000 терминалов, многие брокеры предпочитают использовать именно эту систему для заключения различных сделок.

 

Каждый внебиржевой рынок имеет свои особенности, поэтому многие инвесторы предпочитают заключать на нем сделки не самостоятельно, а с помощью брокерских компаний, которые имеют большой опыт подобных сделок, кроме того,  брокерские компании предоставляют огромный объем аналитической информации, которая также может быть полезна инвестору.


Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности