ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Российский рынок акций просел на фоне удешевления рубля и нефти

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Российский рынок акций просел на фоне удешевления рубля и нефти

К моменту своего закрытия российский рынок акций продемонстрировал следующие показатели: индекс ММВБ уменьшился на 0,67% и составил 1754,36 пункта, индекс РТС снизился на 2,61% до 854,24 пункта.

 

Таким образом в пятнице российский рынок акций просел по всем основным индексам на фоне ослабления национальной валюты по отношению к доллару и снижению стоимости нефти после обнародования статистики октябрьской занятости в США.

 

К закрытию индекс ММВБ составил 1754,36 пункта, индекс РТС 2,61% до 854,24 пункта. Курс доллара на завтра вырос на 1,1 рубля до 64,6 рубля,  курс евро – на 44 копейки до 69,4 рубля. Фьючерс на нефть марки Brent с поставками в декабре подешевел на 0,95% и составил 47,53 доллара за баррель.

 

Впрочем, некоторым компаниям удалось продемонстрировать положительную динамику. После появления информации о покупке банка «Уралсиб» бизнесменом Владимиром Коганом, акции финансового учреждения увеличились в цене почти в 2,5 раза.

 

Напомним, что Банк России и Агентство по страхованию вкладов сообщили о намерении восстановить финансовое положение банка Уралсиб. Предполагается, что более 75% банка перейдет под контроль бизнесмена Владимира Когана. Центробанк направит на санацию Уралсиба 81 млрд рублей. Позже появилось уточнение, что Когану отойдет 82% акций банка, а у нынешнего владельца финансового учреждения, Николая Цветкова останется миноритарный пакет.

 

В пятницу акции Уралсиба установили рекорд по объему торгов – 211 млн рублей. Днем ранее этот показатель составлял 71 млн рублей. До этого в среднем объемы торгов составляли несколько десятков тысяч рублей в день. К закрытию пятничных торгов акции банка подорожали в 1,9 раза до 15,95 копейке, в ходе торгов максимальная цена превышала минимальную в 2,47 раз. За два дня стоимость акций выросла в шесть раз.

 

На фоне роста чистой прибыли увеличились в цене акции группы «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК). По итогам 9 месяцев текущего года по МСФО группа заработала 546 млн долларов, что в 5 раз превысило прошлогодний аналогичный показатель.

 

Однако капитализация ММК  выросла лишь на 0,82%.Показатель прибыли не достиг прогнозируемое аналитиками значения. Эксперты прогнозировали шестикратное увеличение прибыли. В то же время показатели выручки и EBITDA  совпали с прогнозом аналитиков.

 

Российский рынок акций авиакомпаний не успел отреагировать на новости о приостановлении авиасообщения с Египтом. К закрытию торгов в пятницу, акции Аэрофлота подешевели на 0,04%, акции «ЮТэйра» подорожали на 5,02%, после анонсирования запуска рейсов Владивосток – Москва с 16 ноября. Акции «Трансаэро» подешевели на 0,56% в рамках коррекции, после того как в четверг они подорожали на 20%.

  

По словам Александра Костюкова из компании «Велес Капитал», большую часть дня российский рынок акций и других фондов консолидировался в боковом тренде, ожидая опубликования отчетности по американскому рынку труда. 

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности