ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Акции авиакомпании Трансаэро рухнули на 40%

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Акции авиакомпании Трансаэро рухнули на 40%

Новости об отказе Аэрофлота завершить сделку и предстоящем банкротстве второго авиаперевозчика обрушили облигации и акции авиакомпании Трансаэро на Московской бирже. В то же время акции Аэрофлота стремительно пошли вверх.

 

После открытия торгов на Московской бирже, котировки акций авиакомпании Трансаэро упали почти на 40%. На минимальном уровне стоимость бумаг снизилась до 16 рублей, что на 38,5% меньше чем на момент закрытия вчерашних торгов.

 

Вместе с тем на 40% снизилась стоимость торгующихся на Московской Бирже облигации Трансаэро, их суммарная номинальная цена теперь составляет 5,5 млрд рублей.

Резкое снижение стоимости обусловлено отказом Аэрофлота покупать контрольный пакет акций авиакомпании Трансаэро. При этом стоимость акций Аэрофлота пошла вверх. Максимальная стоимость составляла 37,88 рублей, это на 5% выше чем на момент закрытия вчерашних торгов.

 

Кроме того, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, единственно возможный вариант – это банкротство авиаперевозчика без реструктуризации долга. Напомним, что с начала сентября Трансаэро находится под операционным управлением Аэрофлота. На данный момент вместе с лизинговыми обязательствами авиаперевозчик должен кредиторам 250 млрд рублей. По словам министра транспорта Максима Соколова, ни сама авиакомпания, ни банки-кредиторы пока не инициировали процедуру банкротства. Операционная деятельность авиаперевозчика продолжается и контролируется Минтрансом и Росавиацией. Отзывать лицензию у Трансаэро пока не планируют.

 

Напомним, что ранее один из держателей акций авиакомпании Трансаэро – банк «Международный финансовый клуб» предложил не допускать банкротства компании, а передать контрольный пакет (75% +1 акция) в управление банкам-кредиторам, те в свою очередь спишут 20% долга перевозчика.

 

По словам совета директоров «Трансаэро» Ольги Плешаковой, поскольку «Аэрофлот» отказался продлевать оферту, компания готова передать акции банковским структурам.  Таким образом в отличие от банкротства, у банков-кредиторов появится возможность вернуть денежные средства, а у сотрудников предприятия сохранить работу.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности