ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Покупать европейские акции или нет?

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Покупать европейские акции или нет?

В 2015 году впервые за последние девять лет европейские акции могут показать лучшую динамику на мировом рынке. В отчете «European stocks» аналитики Morgan Stanley назвали пять причин, которые будут способствовать стремительному росту европейского рынка.

 

Аналитики Грэм Секер, Мэтью Гарман, Себастьян Рэдлер, и Крупа Пател в своем обзоре указали, что, несмотря на текущую дефляцию и неопределенный политический курс, основные показатели, которые определяют ситуацию на фондовых рынках, стали показывать положительные результаты.

 

Чем привлекательны европейские акции?

 

1.Экономика стран Европы активно восстанавливается после снижения макроэкономических показателей в середине 2013 года. Эксперты отмечают, что их дальнейший рост обусловлен тремя факторами:

— падение курса евро по отношению к доллару, цен на черное золото и доходности по облигациям привело к смягчению финансовых условий в странах ЕС;

— денежно-кредитный поток в корпоративный сегмент стал положительным;

-положительное влияние на европейских экспортеров оказывает рост спроса со стороны США.

 

2.На европейские рынки положительно повлияет программа количественного смягчения (QE). Ослабление курса евро  приведет к росту прибыли европейских компаний не менее, чем на 4%. Снижение уровня доходности облигаций на 1,2% позволит увеличить выручку компаний на 2%.

 

 3. Впервые с 2008 года темпы роста акций европейских компаний будет быстрее, чем в американских корпорациях. В США выросла доходность облигаций, доллар укрепляет свои позиции, увеличиваются затраты на оплату труда.

 

4.В стоимость европейских акций по-прежнему включают премию за существующий риск. Их продают с дисконтом в 16% по коэффициенту «P/B» по отношению к глобальным рынкам.

 

5. Европейские ПИФы продемонстрировали приток капитала впервые за последние шесть месяцев.  Это свидетельствует о перемене настроения у инвесторов.

 

Эксперты сообщили, что такое сочетание факторов, как в 2015 году за последнее 20 лет были только в 2005 году. Тогда европейские акции продемонстрировали динамику на 6% лучше средних показателей по рынку, на 17% выше, чем в США.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности