ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Изменение цены акций – основные причины

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Изменение цены акций – основные причины

Изменение цены акция происходит с учетом различных показателей. На низменном уровне их стоимость зависит от спроса и предложения. Спрос возникает тогда, когда инвесторы желают приобрести акции подешевле, чтобы потом их продать дороже, ожидания падениях цен на них.  Предложение появляется тогда, когда трейдеры ждут падение, и хотят получить максимальную прибыль. Такая борьба между основными участниками фондового рынка и является главной причиной изменения котировок акций.

 

Цена акции – это не основной критерий определения инвестиционной привлекательности эмитента. Для того чтобы определить стоимость компании необходимо умножить цену акции на их количество в обороте.

 

Изменение цены акций напрямую зависит от прибыли эмитента. После публикации финансовых отчетов трейдеры моментально реагируют на них.

 

Если полученный результат превысил прогнозируемые показатели, то стоимость акций повышается.  Соответственно увеличивается и спрос на них.

 

Но если компания поучила прибыль, которая ниже прогнозируемой, то фондовый рынок реагирует абсолютно противоположно. Трейдеры осознают, что интерес к акциям данной организации упадет. Соответственно ее акции начинают дешеветь. Поэтому инвесторы продают их по текущей цене, чтобы получить максимальную прибыль.

 

К фондовому рынку уместно применять такое понятие, как  self-fulfilling prophecy (самореализующееся пророчество).  Что это означает?

Если трейдеры подозревают, что цены на акции упадут, то начинают их активно продавать. В результате стоимость ценных бумаг снижается. Своими действиями инвесторы приводят к тому, что их подозрения оправдываются. И наоборот. Если авторитетный эксперт спрогнозировал рост цен на акции компании, то спрос на них увеличивается. Соответственно котировки возрастают.

 

Такое стадное поведение приводит к тому, что рыночная стоимость бумаг не соответствует реальной. Но проходит определенно время, и все стает на свои места. Это означает, что психология человека – это сильный фактор колебания стоимости ЦБ.

 

При анализе сцен на акции также учитывают и множество технических индикаторов, например, ZigZag, Стохастика и другие.

Не стоит забывать, что необходимо собрать мнение многих людей, чтобы стоимость акций начала двигаться в заданном направлении. Если меньшинство прогнозирует рост, а большинство – падение, то котировки снизятся.

 

На изменение цены акций также влияет ожидания игроков рынка, основные новости. Как правило, все прогнозы трейдеров сбываются.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности