ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Как получить дивиденды по акциям

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Как получить дивиденды по акциям

В настоящее время многие частные инвесторы обращают повышенное внимание на различные виды акций, которые могут принести им существенный доход. Перед тем, как получить дивиденды по акциям, необходимо определить, какие ценные бумаги могут принести вам наибольший доход.  Процедура покупки ценных бумаг производится, как правило, с помощью брокерских компаний, имеющих аккредитацию на специализированных торговых площадках.

 

Выплата дивидендов по акциям осуществляется один раз в год по итогам собрания акционеров, но в некоторых случаях дивиденды могут выплачиваться акционерам ежеквартально или один раз в полгода. Как правило, владельцы ценных бумаг получают денежные суммы, также акционерам может быть предложено получить дивиденды в виде ценных бумаг дочерних компаний.

 

Отметим, что для получения дивидендов по акциям необходимо, чтобы данные бумаги были приобретены инвестором и зарегистрированы в соответствии с действующими нормативными актами, в противном случае он не сможет рассчитывать на получение дивидендов.

 

Перед тем, как получить дивиденды по акциям, необходимо помнить об очередности выплат. Первыми дивиденды получают владельцы привилегированных ценных бумаг, а затем — владельцы обыкновенных акций. Кроме того, существует очередность получения дивидендов и среди владельцев привилегированных акций.  Процедура выплаты дивидендов акционерным обществом утверждается на собрании акционеров и фиксируется документально.

 

Чаще всего акции приобретаются различными управляющими компаниями, которые на деньги инвесторов формируют инвестиционные портфели с разной степенью доходности. После получения дивидендов управляющие компании выделяют свою прибыль, а затем выплачивают вознаграждение инвесторам, которые доверили им денежные средства.

 

Отметим, что акционерное общество перед выплатой дивидендов осуществляет выплату всех налогов, поэтому акционерам нет необходимости заполнять налоговые декларации, указывая доход, полученный от владения ценными бумагами.

 

Найти более подробную информацию о том, как получить дивиденды по акциям, а также ознакомиться с отчетом о финансовой деятельности акционерного общества можно на официальном сайте компании в сети интернет.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности