ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Ростелеком: выкуп акций в 2014 году

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Ростелеком: выкуп акций в 2014 году

ОАО «Ростелеком» является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. В настоящее время большое количество россиян пользуется различными услугами связи, цифрового телевидения или доступа в сеть интернет, которые предоставляются данной организацией.

 

Многие инвесторы и управляющие компании также приобретают акции ОАО «Ростелеком», так как данный вид ценных бумаг может принести прибыль, рынок информационных технологий является одним из наиболее динамично развивающихся в нашей стране.

 

В конце 2013 года прошло внеочередное собрание акционеров, на котором было принято решение о реформировании ОАО «Ростелеком» путем выделения ЗАО «РТ-Мобайл». Из-за изменений в собственной структуре, ОАО «Ростелеком» объявил о том, что владельцы акций компании по состоянию на 20 ноября 2013 года имеют право потребовать выкупить акции со стороны компании.

 

«Ростелеком» будет осуществлять выкуп акций в 2014 году по цене  123 рубля 93 копейки за обыкновенную акцию и 87 рублей 80 копеек за акцию класса «А». По данным, полученным на 18 февраля 2014 года, «Ростелеком» выкупит в 2014 году 22 % обыкновенных и 49.2 % привилегированных акций.

 

В соответствие с действующим законодательством, ограничения на выкуп ценных бумаг со стороны эмитента составляет 10 %, поэтому доли выкупаемых акций будут пропорционально уменьшены. Итоговая сумма, которая будет затрачена ОАО «Ростелеком» на выкуп акций в 2014 году, составит более 23 миллиардов рублей.

 

Отметим, что налог с прибыли от продажи ценных бумаг ОАО «Ростелеком» будет выплачиваться бывшими акционерами самостоятельно на основании действующего законодательства.

 

Найти более подробную информацию о выкупе  акций ОАО «Ростелеком» можно на специализированых сайтах в сети интернет.

 

По данным различных источников, создание ЗАО «РТ-Мобайл» связано с необходимостью упорядочивания деятельности компании, в состав данного предприятия войдут активы «Ростелеком», связанные с мобильной связью. Вероятнее всего, в данные структуры войдет компания «Скайлинк», а также на ее основе будет создан еще один независимый оператор связи, который может потеснить на российском рынке компании «большой тройки».

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности