ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Акционерные ценные бумаги

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Акционерные ценные бумаги

Акционерные ценные бумаги в настоящее время представляют собой огромный интерес как для частных, так и для корпоративных инвесторов. Как правило, под данным термином понимаются акции предприятия, которые были выпущены для привлечения денежных средств со стороны инвесторов на развитие компании.

 

В настоящее время существуют два основных вида акций – простые и привилегированные, которые отличаются как схемой выплаты процентов, так и участием в управлении предприятием. Кроме акций, акционерные общества могут выпускать и другие виды ценных бумаг для привлечения денежных средств для своего развития. Многие крупные компании также выпускают облигации, которые гарантируют инвесторам получения определенного процента прибыли при их погашении.

 

Также отметим, что при создании предприятия взнос соучредителей может быть сделан в виде ценных бумаг, с помощью которых будет финансироваться первоначальная деятельность компании.

 

Для того чтобы акционерные ценные бумаги пользовались заметным спросом у инвесторов, необходимо, чтобы предприятие предоставило информацию о своей коммерческой деятельности. К сожалению, в настоящее время многие российские компании остаются закрытыми и предпочитают разглашать минимум информации, связанной с их коммерческой деятельностью.

 

Как и другие виды активов, акционерные ценные бумаги часто продаются на различных торговых площадках, где совершаются сделки крупными компаниями. Нередко данный вид ценных бумаг оказывается в распоряжении ключевых сотрудников компании, которые таким образом могут получить дополнительную прибыль.

 

Обращение акционерных ценных бумаг на российском рынке регламентируется соответствующими законодательными актами, по мнению многих инвесторов, российское законодательство далеко от совершенства, поэтому многие игроки рынка действуют на нём с огромной осторожностью.

 

Найти информацию о правилах обращения различных видов акционерных ценных бумаг можно на специализированных сайтах в сети интернет. Кроме того, в настоящее время существует множество аналитических порталов, с помощью которых можно получить прогнозы о стоимости тех или иных активов через некоторый период времени. Для проведения анализа будущей рыночной стоимости ценных бумаг применяются специализированные методы анализа, построенные на оригинальных алгоритмах, использующих анализ множества факторов.

 

 

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности