ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » «Башнефть»: дивиденды в 2013 году

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

«Башнефть»: дивиденды в 2013 году

ОАО «Башнефть» является одной из крупнейших нефтедобывающих компаний в Российской Федерации. Начав свою деятельность более 70 лет назад, в настоящее время компания эксплуатирует более 170 месторождений, которые обеспечивают добычу более 15 миллионов тонн нефти в год. Сейчас компания представляет собой вертикально-интегрированную структуру, в которую входят как добывающие, так и перерабатывающие предприятия, а также сеть бензоколонок.

 

Акции ОАО «Башнефть» пользуются некоторой популярностью у инвесторов, дивиденды в 2013 году по данному виду ценных бумаг составят 24 рубля за одну акцию, номинальная стоимость которой составляет 1 рубль. На собрании акционеров, которое состоялось летом текущего года, было принято решение о том, что на выплату дивидендов акционерам будет направлено 10 % от доходов компании, полученного в прошлом году. Планировалось, что выплата вознаграждений владельцам акций данного предприятия будет осуществлена не позднее конца августа текущего года. Информация о дивидендах по акциям «Башнефти» в 2013 году опубликована на официальном сайте компании в сети интернет.

 

В настоящее время капитализация акций «Башнефти» составляет более 300 миллиардов рублей, вероятнее всего, в ближайшее время не будет планироваться выпуск новых акций. Отметим, что данная компания все больше внимания уделяет развитию нефтеперерабатывающих заводов и развитию сети АЗС, что позволяет акционерам получать более высокий доход.

 

Кроме акций, эта компания выпустила на рынок облигации, которые также пользуются большой популярностью у инвесторов. По прогнозам специалистов, доходность ценных бумаг данного акционерного общества в ближайшее время продолжит расти, так как объемы добываемой и перерабатываемой нефти компанией постоянно увеличиваются.

 

Акции «Башнефти» представляют интерес, прежде всего, для крупных инвесторов, которые вкладывают существенные денежные средства в покупку ценных бумаг. Кроме того, данные акции активно приобретаются различными управляющими компаниями, имеющими возможность распоряжаться денежными средствами своих клиентов. 

 

Найти аналитические данные и рекомендации по покупке или продаже этого вида ценных бумаг можно на специализированных сайтах в сети интернет, а также в специализированных аналитических рассылках, предлагаемых различными информационными агентствами.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности