ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Акции АвтоВАЗа сегодня

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Акции АвтоВАЗа сегодня

ОАО «АвтоВАЗ» является одним из крупнейших автомобильных концернов, который производит различные виды транспорта. Акционирование предприятия произошло в начале девяностых годов прошлого века, номинальная стоимость акций АвтоВАЗа составляла 5 рублей. В настоящее время уставной капитал компании составляет 11 миллиардов рублей, который разделен на 2 миллиарда акций, более 20 %  акций являются привилегированными, около 80 % — обыкновенными.

 

Акции АвтоВАЗа сегодня продаются на крупнейших российских биржевых площадках, стоимость одной ценной бумаги на сегодняшний день составляет 15 рублей. Несмотря на невысокое качество продукции, объем производства данной компании за последнее время существенно вырос благодаря государственным программам поддержки, которые предлагали всем желающим приобрести автомобили ВАЗ по льготным кредитам.

 

Некоторое время назад часть акций АвтоВАЗа были приобретены концерном Renault-Nissan, который планирует основать на мощностях данного предприятия сборку автомобилей собственных марок. Также отметим, что в некоторое время назад на заводе закончилась сборка «классических» моделей автомобилей, которые производились в течение нескольких десятков лет.

 

Одной из причин, по которой акции АвтоВАЗа сегодня не пользуются большой популярностью среди населения, является целый ряд афер, которые проводились руководством предприятия в начале девяностых годов. В то время  на рынке появились сертификаты AVVA, с помощью которых все желающие могли приобрести автомобиль в рассрочку. В настоящее время данный вид ценной бумаги обменивается на именные акции компании, по которым можно получить только дивиденды, определяемые на собрании акционеров. 

 

По мнению аналитиков, акции АвтоВАЗа не представляют особого интереса для большинства инвесторов, цена данного вида ценных бумаг вряд ли существенно вырастет в ближайшее время. С другой стороны, приход новых владельцев может привести к существенным изменениям в дивидендной политике данного предприятия, а также к необходимости увеличения уставного капитала компании с помощью выпуска новых ценных бумаг, которые будут распространяться на различных торговых площадках.

 

Также отметим, что за последний год российский автогигант существенно увеличил свою прибыль, что, возможно, приведет к увеличению выплат дивидендов владельцам ценных бумаг.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности