ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Виды доходов по акциям

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Виды доходов по акциям

В настоящее время многие инвесторы с огромным интересом следят за изменением курсов различных видов ценных бумаг, которые могут принести им существенную прибыль.   Многих из них также интересует вопрос доходности ценных бумаг. На сегодняшний день специалисты выделяют два основных вида доходов по акциям.

 

Первый вид доходов связан с выплатой дивидендов по ценным бумагам, которые могут производиться по итогам работы предприятия. Как правило, многие инвесторы стараются приобрести акции крупных компаний, которые гарантируют выплаты части своего доходов в виде дивидендов, которые могут составлять значительные суммы.

 

Еще одним видом дохода по акциям может стать покупка и продажа ценных бумаг на различных специализированных торговых площадках.

 

Как правило, многие инвесторы оценивают не только доходность, но и ликвидность ценных бумаг, что позволяет им быстро реализовать тот или иной вид акций на торговых площадках для получения прибыли, или свободных денежных средств, необходимых для других инвестиционных проектов.

 

Также специалисты выделяют несколько видов акций, которые могут принести существенный доход, а также акции, которые демонстрируют стабильность рост стоимости на протяжении определенного периода времени. Такие акции также могут вызвать существенный интерес со стороны различных инвесторов.

 

В настоящее время существует множество методик, с помощью которых вы сможете оценить доходность ценных бумаг за определенный период времени, которые учитывают множество факторов, влияющих на данный показатель. Кроме того, многие брокерские компании, которые предлагают свои услуги по проведению сделок на специализированных торговых площадках, предлагают своим клиентам различные аналитические отчеты,  с помощью которых можно определить планируемую прибыль, основываясь на различных видах доходов акций. 

 

Многие компании разрабатывают собственные методики для определения доходности акций, которые затем используются при создании специального программного обеспечения, которое может использоваться как крупными управляющими компаниями, так и частными инвесторами. 

 

Принимать решение о покупке или продаже тех или иных видов акций необходимо на основе всестороннего анализа ситуации на рынке, применяя различные методы оценки рисков и возможной прибыли, так как необдуманные решения могут привести к существенным потерям со стороны инвестора.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности