ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Собрание акционеров Газпрома в 2011 году

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Собрание акционеров Газпрома в 2011 году

Собрание акционеров является высшим органом управления акционерным обществом, который принимает ряд решений, связанных с деятельностью предприятия. В соответствии с действующим законодательством, собрание акционеров должно проводиться не реже одного раза в год.

 

Как правило, собрание акционеров Газпрома проводится в период с 1 апреля по 30 июня, на повестке дня собрания ставятся такие вопросы, как утверждение годового отчета о деятельности общества, распределение убытков или прибыли, а также избрание совета директоров. Кроме того,  собрание акционеров также имеет право принимать решение о реорганизации или ликвидации акционерного общества, внесение изменений в устав акционерного общества, а также об изменении уставного капитала акционерного общества.

 

Ближайшее собрание акционеров Газпрома будет проводиться 30 июня 2011 года. Первоначально планировалось, что собрание будет проводиться 24 июня, но руководство компании приняло решение перенести собрание. Список лиц, имеющих право принять участие в собрание акционеров, будет сформирован на основании реестра акционеров, который был составлен 12 мая.

 

Причиной переноса собрания акционеров стало указание Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева вывести из руководящего состава акционерных обществ лиц, которые работают на государственной службе.

 

На повестке дня собрания акционеров Газпрома в 2011 году будет вынесено досрочное прекращение полномочий действующего совета директоров и избрание нового совета директоров, который будет соответствовать последним распоряжениям Президента РФ.

 

Внеочередное собрание акционеров ОАО Газпром будет проводиться в центральном офисе компании в Москве, результаты внеочередного собрания акционеров Газпрома будут опубликованы в печати и на сайте компании.

 

По мнению многих отечественных и зарубежных инвесторов акции ОАО \»Газпром\» являются одной из наиболее популярных ценных бумаг в настоящее время, несмотря на то, что стоимость акций упала за последние несколько месяцев с 244 до 200 рублей за одну акцию.

 

Рекомендованный размер дивидендов по акциям ОАО \»Газпром\» в 2010 году составил 3 рубля 85 копеек, что является своеобразным рекордом за все время деятельности компании.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности