ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Котировки акций «Северсталь»

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Котировки акций «Северсталь»

ОАО «Северсталь» является одним из крупнейших мировых металлургических предприятий. Основное производство компании находится в городе Череповец, кроме того, ОАО «Северсталь» имеет предприятия, которые расположены в нескольких странах мира.

 

Акционирование ОАО «Северсталь» произошло в 1993 году, а с ноября 2005 года акции «Северсталь» можно продать или приобрести на Лондонской бирже, торговля акциями этой компании на российских биржах осуществляется уже несколько лет.

 

В настоящее время котировки акций «Северсталь» на ММВБ составляют 475 рублей, многие аналитические агентства и управляющие компании рекомендуют приобретать акции «Северстали», так как данная компания является одним из лидеров рынка.

 

Во второй половине 2010 года котировки акций «Северсталь» показывали стабильный рост, в начале 2011 года произошло небольшое падение котировок, но в ближайшее время аналитики прогнозируют новый рост стоимости акций предприятия. Вероятнее всего, компания оправилась от экономического кризиса и постепенно начинает наращивать объем производства, постепенно увеличивая прибыль от существующих и новых проектов.

 

Прогнозы по объемам производства и прибылям «Северстали» оправдались, компания смогла увеличить свою доходность. В начале 2011 года предприятие вывело золотодобывающий бизнес в отдельный сегмент для того, чтобы повысить инвестиционную привлекательность компании. Кроме того, компания справилась с многочисленными проблемами, связанными с логистикой, вероятнее всего, во втором квартале 2011 года компания сможет получить дополнительную прибыль, что положительно скажется на котировках акций «Северстали».

 

В настоящее время компания является одним из основных поставщиков металлопроката высочайшего качества для автомобильной отрасли. ОАО «Северсталь» поставляет свою продукцию на целый ряд предприятий, которые расположены в Италии, Франции и США.

 

За время работы ОАО «Северсталь» приобрело акции нескольких крупных зарубежных компаний, которые занимаются как производством металлопроката, так и добычей железной руды.

 

Кроме того, компания владеет несколькими производствами, которые занимаются изготовлением мебели, лакокрасочных материалов и других видов продукции. В настоящее время ОАО «Северсталь» ведет строительство двух заводов, которые еще больше увеличат долю компании на рынке сортового проката.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности