ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Вложение денег в акции

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Вложение денег в акции

Покупка акций является одним из наиболее популярных способов инвестиций, как для частных лиц, так и  для крупных компаний. Вложение денег в акции может принести существенный доход инвестору, хотя далеко не каждая компания может успешно развиваться в условия современного рынка.

 

Вложение денег в акции может осуществить практически  любое частное лицо. Некоторые российские компании устраивали «народное IPO», т.е. продавали свои акции всем желающим, привлекая денежные средства у населения. Инвестор мог получить прибыль от акций компании двумя способами – получив дивиденды или же, продав акции брокерским компаниям.

 

Выплата дивидендов по акциям не всегда приносила заметный доход частным инвесторам, так как далеко не каждый человек мог вложить существенную сумму денег в покупку акций, да и предприятия не спешили делиться своей прибылью. Продажа акций брокерам могла принести более существенные результаты, в определенные моменты времени акции «народных IPO» довольно резко повышались в цене.

 

Классическим вариантом вложения денег в акции является заключение договора с брокерской компанией и открытие брокерского счета, с помощью которого вы сможете начать игру на финансовом рынке. Несмотря на то, что брокерские компании берут некоторый процент за сопровождение сделок, вы сможете неплохо заработать, если выберите правильное время для покупки или продажи акций.

 

Кроме того, брокерские компании обеспечивают своих клиентов различной аналитической информацией, которая может пригодиться при принятии решений о покупке или продаже акций. Осуществлять покупку или продажу акций можно как с помощью специального программного обеспечения, так и отдавая распоряжения брокерам по телефону.

 

Некоторые инвесторы стараются вложить деньги в акции, используя инсайдерскую информацию, что может привести как к крупным финансовым потерям, так и к административной или уголовной ответственности.

 

Еще одним способом вложения денег в акции является участие в паевом инвестиционном фонде. Несмотря на то, что вы не сможете непосредственно участвовать в покупке или продаже акций, вы сможете выбрать направление деятельности паевого инвестиционного фонда, а также стратегию его работы на рынке акций.

 

Данный способ вложения денежных средств становится все более популярным у многих инвесторов, кроме того, покупка пая инвестиционного фонда позволит вам разместить денежные средства на более выгодных условиях на депозитах некоторых банков, которые являются учредителями паевых инвестиционных фондов.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности